– Jornada 11 febrero 2018

1ª Carrera Premio DESPEÑAPERROS (HANDICAP REFERENCIA 27) (PISTA DE ARENA) 7.000 Euros a repartir – 1.900 metros Hora: 12:30 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1OURANYS (FR)(3)562R. SOUSARIO CUBASO. ANAYA2[6,2,3,5,13]
2FAST ROCI (IRE) 462J.L. BORREGOROMANA ALTAP.P. DIAZ3[9,1,6,5,4]
3PARISIEN BLUE(3)462B. FAYOSAGRADOJ.L. MAROTO4[8,8,6,5,2]
4ASCANIO(2)460J.E. JARCOVSKYEL FARGUEJ. SALGUERO10[2,9,6,4,7]
5BARONESA VOLADORA 760I. MELGAREJO (58)CDE EL PADDOCKL. ENNOUNI8[9,10,6,5,4]
6MANOLETE(5)659,5J. GELABERTROYAL GAITJ.A. RODRIGUEZ7[1,9,2,6,8]
7JASMINE (POR) 458,5V.M VALENZUELA (56,5)QUINTA DAS FIGUEIRASH. OLIVEIRA9[6,6,12,12,2]
8ARRUZA(3)457,5C.A. LOAIZA (56)CELSO MENDEZJ. LOPEZ1[5,6,5,7,6]
9GAMELIN 455,5J.L. MARTINEZ (G. Roja)CELSO MENDEZM. ALVAREZ6[5,6,8,2,3]
10LADY MADIBA (FR) 555,5N. DE JULIANALTAMIRAP.P. DIAZ5[4,10,5,5,3]

2ª Carrera Premio RUINAS DE CASTULO (PISTA DE HIERBA) 7.875 Euros a repartir – 1.600 metros Hora: 13:00 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1BORN TO FLY(5)359R. SCHISTLSOÑADORI.LOPEZ1[1,1,5,3,4]
2LAGORA (FR) 358,5V.M VALENZUELA (56)TEN FEP. OLAVE2[1,5,8,3,4]
3BOOM STAR (IRE) 358B. FAYOSEL BILLETEROO. ANAYA5[1,3,5,7]
4SINALOA (IRE)(3)358J. GELABERTTINERFEO. ANAYA3[2,4,7,7,5]
5SABATERET (FR) 357J.L. BORREGOCIELO DE MADRIDP. OLAVE4[3,6]
6QUEENS GALLERY (GB) 355I. MELGAREJOFINCA EL VERDUGALG. RODRIGUEZ6[9,5,4]

3ª Carrera Premio LAS MINAS DE LINARES (HANDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 7.000 Euros – 1.800 metros Hora: 13:30 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1MATTATYAHU (FR)(3)762V.M VALENZUELA (60)FORTUNE COOKIEG. RODRIGUEZ6[1,4,4,9,3]
2KISMAR (IRE) 561B. FAYOSROYAL GAITJ.A. RODRIGUEZ1[3,8,2,3,9]
3BARON VOLADOR 460,5A. GOMEZODISEAC. FERNANDEZ7[6,4,11,7,10]
4LORD OF WESTBURY (IRE)(5)660R. SCHISTLLAS AGUILASI. LOPEZ2[2,3,1,2,P]
5CIEN COLORAO (FR) 560J.L. MARTINEZYEG. URDIÑ-ORIYAJ. SALGUERO3[4,9,11,5,7]
6ZULOAGA 759,5F. JIMENEZKAELAR. MARTIN V.8[2,6,4,15,5]
7SAGEKALI ROSETGRI (FR)(5)556,5R.SOUSAASSOCIAÇAO PORTO COLLECTORH. OLIVEIRA5[5,10,6,6,4]
8MAKAAMEN (GB)(5)1251A. FIORI (54)GREILETA. SANCHEZ C.4[7,8,10,4,10]

4ª Carrera Premio LOS CERROS DE UBEDA (HANDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 8.750 Euros – 1.800 metros Hora: 14:05 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1SURVIVOR (GB) 464C.A. LOAIZA (62,5)ARCOJ. SALGUERO8[6,10,2,4,8]
2PIERREFITEOU  764I. MELGAREJO (62)SAMALASSAV.B. BUDA12[7,2,8,1,1]
3ALTERNATIVAS 562,5J.E. JARCOVSKYROMANA ALTAP.P. DIAZ6[6,6,10,4,10]
4WHITE MISCHIEF (IRE)(3)461,5R. SOUSA4CJ.A. RODRIGUEZ1[3,4,1,3,8]
5DEBIRA 560V.M VALENZUELA (58)ORTIZ GIPERTJ.L. MAROTO7[1,6,9,1,8]
6FASHIONATA (IRE)(3)559J. GELABERTPATRIZIA ROSANNA TESTAM. TELLINI10[2,1,7,19,9]
7CHAMBERY (FR) 459J.L. MARTINEZEDIFC. FERNANDEZ9[4,6,6,6,8]
8SATINE ROUGE (IRE) 458E.J. ARGUINZONES (57)NEGURIG. RODRIGUEZ5[7,6,2,8,7]
9BEAR ESSENTIALS (GB) 457,5A. GOMEZROCCO’ST. MARTINS2[7,2,3,4,6]
10LITTLEBECK LADY (GB)(5)457B. FAYOSJIMENAB. RAMA3[2,5,2,8,9]
11CANFORD CROSSING (IRE)(3)556,5J. JIMENEZ (55)LOS AMIGOSI. LOPEZ11[3,1,2,8,7]
12EBEON(5)754A. GUTIERREZ B. (52)NANINAJ. CALDERON4[10,10,12,10,4]

5ª Carrera Premio SIERRA MORENA (CATEGORIA C) (PISTA DE HIERBA) 14.000 Euros a repartir – 2.400 metros Hora: 14:40 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1HIPODAMO DE MILETO (FR)(3)461R. SOUSANANINAJ. CALDERON4[1,7,5,2,2]
2RIGHT CONNECTION (GB) 658,5R. SCHISTLLABERINTOI. LOPEZ1[5,1,2,11,2]
3WEDDING SONG 458C.A. LOAIZA HELISABELJ. SALGUERO2[7,5,6,6,6]
4CHECO (4)757,5J. GELABERTPOPULARG. ARIZKORRETA5[2,5,2,5,3]
5MALOS PELOS 757,5B. FAYOSARTEMISJ. LOPEZ3[3,4,3,7,8]
6MIDNIGHT WHISTLER (USA)(3)657,5A. FIORIESPECTACULOH. PEREIRA6[4,5,1,5,7]