– Jornada 14 enero 2018

1ª Carrera Premio THE JOCKEY (AMAZONAS Y GENTLEMEN) (PISTA DE ARENA) 7.000€ a repartir – 1.900 m. Hora: 12.30 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 FALKIRK (IRE) (3) Cas 7 65 SR. SARABIA, D. RIO CUBAS O. ANAYA 1 [1,3,7,2,3]
2 HALSTORM (FR) (2)(3) Cas 5 63 SR. PINEDA, G. (63,5) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 7 [12,1,1,14,11]
3 DOSNUEVEUNO (IRE)   Cas  5 62 SR. GREDILLA, P. ALISARES B. MORENO 5 [7,11,11,9,15]
4 DUBAI’S SECRET (GB)   Cas 5 62 SR. LABORDE, P. TINERFE O. ANAYA 2 [7,13,4,4,6]
5 VOCIFERANT (FR) (5) Cas 4 62 SRTA. CHINI, J. AS MAIA I. MENDES 6 [7,11]
6 WHITE MISCHIEF (IRE) (3) Y 4 61,5 SR. CARMENA, M. 4 C J.A. RODRIGUEZ 4 [1,3,8,4,6]
7 MASTER ME (IRE)   Y 4 60,5 SR. MARTIN, G. (59,5) MANOLITO EL BARBERO J.A. RODRIGUEZ 3 [7,2,7]
https://www.youtube.com/watch?v=6Gef7ozpvRk

2ª Carrera Premio TOLDOS Y ROTULOS SEVILLA (PISTA DE HIERBA) 8.750€ a repartir – 1.800 m. Hora 13.00 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 ANOTHER DAY OF SUN (IRE)   Cas 3 58 B. FAYOS MANOLITO EL BARBERO O. ANAYA 5 [6,4,3,5,3]
2 CASTLEWARDEN (IRE)   Cas 3 58 J.L. BORREGO C.D.E. EL PADDOCK L. ENNOUNI 2 [7,5,1]
3 FALAK (FR) (4) Y 3 56,5 R. SOUSA NANINA J. CALDERON 6 [2,2,5,2]
4 URBAN SILVER (IRE) (3)(4) Y 3 56,5 C.A. LOAIZA (54,5) ODON B. RAMA 7 [4,4,5,6,3]
5 DOBLE O NADA (FR)   C 3 55 E.J. ARGUINZONES (54) JAYJO B. MORENO 9 [4]
6 PANZENU (FR) (3) C 3 55 J. GELABERT ROBERTO COCHETEUX M. ALVAREZ 1 [10,5,8]
7 DESTINITY STAR (GB)   Y 3 53,5 N. GARCIA YEGUADA CORTIÑAL J.A. RODRIGUEZ 3 [5]
8 NEVERI (GB)   Y 3 53,5 A. GOMEZ (54,5) YEPES-MONTANCHEZ J.A. RODRIGUEZ 8 [6]
9 SIBYL (IRE)   Y 3 53,5 V.M. VALENZUELA (53) TRILOGIA P. OLAVE 4 [6]
https://www.youtube.com/watch?v=-Taifir88Ro

3ª Carrera Premio OVANET (HANDICAP DIVIDIDO 2ª Parte) (PISTA DE HIERBA) 7.000€ a repartir – 1.400 m Hora 13.30 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 JAI (5) Cas 5 62 J.L. BORREGO ZEBRA J. LOPEZ 2 [11,4,3,4,5]
2 KIRIKKALE (FR) (3) C 7 62 C. A. LOAIZA (60,5) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 4 [8,8,6,8,13]
3 GARNETTA (GB) (5) Y 4 61,5 SR. MARTIN, G. (59,5) LA MADRIGUERA I. LOPEZ 3 [14,7,11,3,11]
4 PERUVIAN QUEEN    Y 5 60,5 I. MELGAREJO (58,5) SOÑADOR I. LOPEZ 9 [11,4,1,2,4]
5 THE LAST ONE (5) C 7 59,5 R. SOUSA AGRO CARVALHO G. VAZ 11 [2,2,1,9,10]
6 MILL VALLEY (IRE) (5) Cas 4 59,5 B. FAYOS LAS AGUILAS I. LOPEZ 6 [3,1,9,11,17]
7 LADY MADIBA (FR)   Y 5 59,5 A. GOMEZ ALTAMIRA P.P. DIAZ 1 [5,5,3,6,16]
8 BECQUA OWENZINDA (FR)   Y 4 58,5 J. GELABERT CEJUELA J.J. CHAVARRIAS 7 [5,5,6,15,5]
9 SMOKIE JOE (IRE)   Cas 11 57 N. DE JULIAN (G.Roja) LAS AGUILAS I. LOPEZ 8 [12,2,2,8,5]
10 TALENTUM (GB) (5) C 6 52,5 V.M. VALENZUELA (53) NANINA J. CALDERON 10 [9,4,3,4,12]
11 MARTA (5) Y 5 51 A. GUTIERREZ B. (49) JORGE CALLEJO SOLANA J. CALDERON 5 [10,5,5,3,7]

4ª Carrera Premio LOTOTURF (HANDICAP DIVIDIDO 1ª Parte) (PISTA DE HIERBA) 8.750 € a repartir – 1.400 m Hora: 14.05 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 ATREUS (GB) (3) Cas 6 64 SR. MARTIN, G. (62) SOÑADOR I. LOPEZ 5 [2,2,4,7,8]
2 IBAI (IRE)   Cas 5 62 I. MELGAREJO (60) CELSO MENDEZ M. ALVAREZ 11 [4,2,4,5,11]
3 TOPDAK (GB)   C 6 61,5 R. SOUSA ARTEMIS J. LOPEZ 1 [4,2,4,5,4]
4 PRINCESA CANARIA (GB)   Y 5 60,5 J. GELABERT AJEDREZ RACING B. RAMA 4 [3,3,2,10,4]
5 DABBLER’S MOON (ARG)   C 5 60,5 B. FAYOS SALVADOR MARQUEZ O. ANAYA 2 [3,4,6,3,3]
6 BEAR ESSENTIALS (IRE) (5) Cas 4 57,5 A. GOMEZ ROCCO’S T. MARTINS 10 [2,3,4,6,4]
7 DESEADO   Cas 9 57 N. GARCIA SUREÑA J.A. RODRIGUEZ 9 [5,6,5,6,8]
8 NOVELA (IRE) (3) Y 4 56,5 V.M. VALENZUELA (54,5) REAPERTURA A. TSERETELI 3 [3,8,4,3,3]
9 FARAMOND (3) Cas 6 55,5 C.A. LOAIZA (54) NANINA J. CALDERON 6 [7,11,7,P,P]
10 FRANCA FLORIO (IRE) (2)(4) Y 4 55,5 N. DE JULIAN IVAN LOPEZ RACING I. LOPEZ 12 [3,7,5,3,4]
11 COGENT (GB) (3) Cas 4 55,5 A. GUTIERREZ B. (53,5) SOPHIA D’ABREU J.P. OLIVEIRA 8 [15,1,8,1,1]
12 JAROCHO (5) Cas 6 54 E.J. ARGUINZONES (53) JAYJO B. MORENO 7 [9,7,9,9,1]

5ª Carrera Premio LIBRERÍA PAPELERÍA MORENO (PISTA DE HIERBA) 8.750 € a repartir – 2.400 m Hora: 14. 40h

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 GENESSEE   Y 5 60,5 B. FAYOS REZA PAZOOKI O. ANAYA 1 [3,2,2,1,1]
2 CHECO  (4) C 7 59 J. GELABERT POPULAR G. ARIZKORRETA 6 [5,2,5,3,3]
3 GARMAR (5) C 5 58 J.L. BORREGO JAYJO B. MORENO 7 [5,6,9,8,10]
4 MALOS PELOS   Cas 7 58 R. SOUSA ARTEMIS J. LOPEZ 2 [4,3,7,8,10]
5 MIDNIGHT WHISTLER (USA)   Cas 6 58 N. DE JULIAN ESPECTACULO H. PEREIRA 3 [5,1,5,7,1]
6 DERWENT (USA) (5) Cas 8 57 E.J. ARGUINZONES NOVAIS Y FERNANDES I. MENDES 5 [3,4,7,7,7]
7 NICE TO MEET YOU (ITY) (3) Cas 4 56 V.M. VALENZUELA (53,5) MARGHERITA TURA M. TELLINI 4 [5,4,7,4,7]