– Jornada 18 febrero 2018

1ª Carrera Premio GUADALETE (RECLAMAR) (PISTA DE ARENA) 7.0000 Euros a repartir – 1.900 metros Hora: 12:30 h.

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 MISS MONTEREY (FR) (5) 4 62 C.A. LOAIZA (60,5) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 4 [7,6,8,11,10]
2 HAKAN (GB) (5) 4 61 V.M. VALENZUELA (59) HELISABEL J. SALGUERO 3 [3,7,5,8,9]
3 SKY BELLE (FR)   6 61 N. SANTOS STAR JOVEM D. SOUSA 7 [2,1,1,5,6]
4 BORYSTHENE (FR)   10 59,5 I. MELGAREJO (57,5) QUINTA DAS FIGUEIRAS H. OLIVEIRA 6 [9,7,8,7,7]
5 SMOKIE JOE (IRE) (4) 11 59 R. SCHISTL LAS AGUILAS I. LOPEZ 1 [7,12,2,2,8]
6 TALENTUM (GB) (5) 6 53,5 J. GELABERT  NANINA J. CALDERON 2 [11,9,4,3,4]
7 MAKAAMEN (GB) (5) 12 51 A. FIORI (54) GREILET A. SANCHEZ C. 5 [5,7,8,10,4]

2ª Carrera Premio GUADALHORCE (HANDICAP DIVIDIDO 3ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 7.000 Euros a repartir – 1.500 metros Hora: 13:00 h.

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 ASCANIO (2) 4 62 C.A. LOAIZA (60,5) EL FARGUE J. SALGUERO 10 [6,2,9,6,4]
2 ORANGE RUN (IRE) (3) 10 62 V. JANACEK MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 5 [3,6,8,8,9]
3 EBEON (5) 7 61,5 J. GELABERT NANINA J. CALDERON 3 [10,10,10,12,10]
4 GETARE (FR) (5) 8 61,5 B. FAYOS EQUI CLUB M. SANTOS 8 [6,4,1,4,6]
5 LORD OF WESTBURY (IRE) (5) 6 61 I. MELGAREJO (59) LAS AGUILAS I. LOPEZ 7 [2,2,3,1,2]
6 NEMESIA JODE (FR) (3) 5 61 P. OLIVEIRA QUINTA DOS ANGELOS M. SANTOS 9 [8,7,6,2,1]
7 JASMINE (POR)   4 59,5 A. FIORI QUINTA DAS FIGUEIRAS H. OLIVEIRA 2 [7,6,6,12,1]
8 CIEN COLORAO (FR) (5) 5 59 V.M. VALENZUELA (57) YEG. URDIÑ-ORIYA J. SALGUERO 6 [4,4,11,9,5]
9 GAMELIN   4 56 J.L. BORREGO CELSO MENDEZ M. ALVAREZ 4 [10,5,6,8,2]
10 SAGEKALI ROSETGRI (FR) (5) 5 56 F. JIMENEZ ASSOCIAÇAO PORTO COLLECTOR H. OLIVEIRA 1 [5,10,0,6,6]

3ª Carrera Premio JAYSA SUR (HANDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 7.875 Euros a repartir – 1.500 metros Hora: 13:30 h.
)

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 JAROCHO (5) 6 62 E.J. ARGUINZONES (61) JAYJO B. MORENO 2 [4,9,7,9,9]
2 BEATRIZ (3) 4 62 B. FAYOS REZA PAZOOKI O. ANAYA 3 [8,5,2,6,8]
3 SCHEME OF THE MOON (FR)   6 60 C.A. LOAIZA (58,5) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 5 [1,6,3,4,8]
4 PERUVIAN QUEEN   5 60 J. JIMENEZ (58,5) SOÑADOR I. LOPEZ 4 [5,2,11,4,1]
5 BORISTOCRACY  (IRE) (5) 7 59,5 I. MELGAREJO (57,5) LA GITANA J. HIDALGO 6 [2,6,9,5,4]
6 JAI (5) 5 59 F. JIMENEZ ALAIA A. SANCHEZ C. 7 [4,9,11,4,3]
7 MILL VALLEY (IRE) (5) 4 58,5 R. SCHISTL LAS AGUILAS I. LOPEZ 1 [6,3,3,1,9]

4ª Carrera Premio GUADAIRA – LOTOTURF (HANDICAP DIVIDIDO 1ª parte) (PISTA DE HIERBA) 8.750 € a repartir – 1.500 m Hora : 14:05 h

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 ATREUS (GB) (4) 6 64 R. SCHISTL SOÑADOR I. LOPEZ 4 [2,8,2,2,4]
2 IBAI (IRE)   5 62 I. MELGAREJO (60) CELSO MENDEZ M. ALVAREZ 8 [7,2,4,2,4]
3 GLORIOSUS  (USA) (3) 4 62 B. FAYOS RIO CUBAS O. ANAYA 2 [4,4,2,2,6]
4 HIGHLAND LOTUS (GB) (3) 4 61 J. GELABERT ROBERTO COCHETEUX M. ALVAREZ 1 [5,10,1,5,5]
5 WAD VISON   8 61 N. GARCIA PALOMARES J.A. RODRIGUEZ 3 [4,7,3,2,3]
6 DOSNUEVEUNO (IRE)   5 58,5 J.L BORREGO ALISARES B. MORENO 11 [5,7,11,11,9]
7 SATINE ROUGE (IRE) (5) 4 57,5 V.M. VALENZUELA (55,5) NEGURI G. RODRIGUEZ 5 [7,6,2,8,7]
8 NOVELA (IRE) (3) 4 56 A. FIORI REAPERTURA A. TSERETELI 10 [5,3,8,4,3]
9 KIRIKKALE (FR)   7 55,5 C.A. LOAIZA (54) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 6 [1,4,8,8,6]
10 PRINCE ALAY (GB) (3) 5 55,5 E.J. ARGUINZONES (54,5) TRES MALAGUEÑAS O. ANAYA 12 [6,5,6,8,2]
11 MARIA BRAVA   4 55,5 A. GOMEZ (g. roja) CELSO MENDEZ J. LOPEZ 7 [5,3,10,7,4]
12 THE LAST ONE (5) 7 54,5 N. DE JULIAN AGRO CARVALHO G. VAZ 9 [3,1,2,2,1]

5ª Carrera Gran Premio MEMORIAL JAVIER PIÑAR HAFNER (CATEGORIA C) (PISTA DE HIERBA) 14.000 Euros a repartir – 1.800 metros Hora: 14:40 h.

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 CAÑEDO   3 60 B. FAYOS YEGUADA LA LLANA O. ANAYA 5 [1,1,4,4]
2 ANOTHER DAY OF SUN (IRE)   3 57 F. JIMENEZ MANOLITO EL BARBERO O. ANAYA 1 [1,6,4,3,5]
3 DOBLE O NADA (FR)   3 57 J.L BORREGO JAYJO B. MORENO 2 [3,4,7]
4 EUDOXIA (FR)   3 55,5 I. MELGAREJO KARIMINE M’HAMMED  E. BUZON 3 [1,2,2,1,1]
5 FALAK (FR) (4) 3 55,5 J. GELABERT NANINA J. CALDERON 6 [2,2,2,5,2]
6 SOUPHA (FR) (3) 3 55,5 Y. BOURGOIS (g. azul) KARIMINE M’HAMMED  E. BUZON 4 [4,9,2,1,1]