– Jornada 18 febrero 2018

1ª Carrera Premio GUADALETE (RECLAMAR) (PISTA DE ARENA) 7.0000 Euros a repartir – 1.900 metros Hora: 12:30 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1MISS MONTEREY (FR)(5)462C.A. LOAIZA (60,5)MAIA LIDADORH. OLIVEIRA4[7,6,8,11,10]
2HAKAN (GB)(5)461V.M. VALENZUELA (59)HELISABELJ. SALGUERO3[3,7,5,8,9]
3SKY BELLE (FR) 661N. SANTOSSTAR JOVEMD. SOUSA7[2,1,1,5,6]
4BORYSTHENE (FR) 1059,5I. MELGAREJO (57,5)QUINTA DAS FIGUEIRASH. OLIVEIRA6[9,7,8,7,7]
5SMOKIE JOE (IRE)(4)1159R. SCHISTLLAS AGUILASI. LOPEZ1[7,12,2,2,8]
6TALENTUM (GB)(5)653,5J. GELABERT NANINAJ. CALDERON2[11,9,4,3,4]
7MAKAAMEN (GB)(5)1251A. FIORI (54)GREILETA. SANCHEZ C.5[5,7,8,10,4]

2ª Carrera Premio GUADALHORCE (HANDICAP DIVIDIDO 3ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 7.000 Euros a repartir – 1.500 metros Hora: 13:00 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1ASCANIO(2)462C.A. LOAIZA (60,5)EL FARGUEJ. SALGUERO10[6,2,9,6,4]
2ORANGE RUN (IRE)(3)1062V. JANACEKMAIA LIDADORH. OLIVEIRA5[3,6,8,8,9]
3EBEON(5)761,5J. GELABERTNANINAJ. CALDERON3[10,10,10,12,10]
4GETARE (FR)(5)861,5B. FAYOSEQUI CLUBM. SANTOS8[6,4,1,4,6]
5LORD OF WESTBURY (IRE)(5)661I. MELGAREJO (59)LAS AGUILASI. LOPEZ7[2,2,3,1,2]
6NEMESIA JODE (FR)(3)561P. OLIVEIRAQUINTA DOS ANGELOSM. SANTOS9[8,7,6,2,1]
7JASMINE (POR) 459,5A. FIORIQUINTA DAS FIGUEIRASH. OLIVEIRA2[7,6,6,12,1]
8CIEN COLORAO (FR)(5)559V.M. VALENZUELA (57)YEG. URDIÑ-ORIYAJ. SALGUERO6[4,4,11,9,5]
9GAMELIN 456J.L. BORREGOCELSO MENDEZM. ALVAREZ4[10,5,6,8,2]
10SAGEKALI ROSETGRI (FR)(5)556F. JIMENEZASSOCIAÇAO PORTO COLLECTORH. OLIVEIRA1[5,10,0,6,6]

3ª Carrera Premio JAYSA SUR (HANDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 7.875 Euros a repartir – 1.500 metros Hora: 13:30 h.
)

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1JAROCHO(5)662E.J. ARGUINZONES (61)JAYJOB. MORENO2[4,9,7,9,9]
2BEATRIZ(3)462B. FAYOSREZA PAZOOKIO. ANAYA3[8,5,2,6,8]
3SCHEME OF THE MOON (FR) 660C.A. LOAIZA (58,5)MAIA LIDADORH. OLIVEIRA5[1,6,3,4,8]
4PERUVIAN QUEEN 560J. JIMENEZ (58,5)SOÑADORI. LOPEZ4[5,2,11,4,1]
5BORISTOCRACY  (IRE)(5)759,5I. MELGAREJO (57,5)LA GITANAJ. HIDALGO6[2,6,9,5,4]
6JAI(5)559F. JIMENEZALAIAA. SANCHEZ C.7[4,9,11,4,3]
7MILL VALLEY (IRE)(5)458,5R. SCHISTLLAS AGUILASI. LOPEZ1[6,3,3,1,9]

4ª Carrera Premio GUADAIRA – LOTOTURF (HANDICAP DIVIDIDO 1ª parte) (PISTA DE HIERBA) 8.750 € a repartir – 1.500 m Hora : 14:05 h

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1ATREUS (GB)(4)664R. SCHISTLSOÑADORI. LOPEZ4[2,8,2,2,4]
2IBAI (IRE) 562I. MELGAREJO (60)CELSO MENDEZM. ALVAREZ8[7,2,4,2,4]
3GLORIOSUS  (USA)(3)462B. FAYOSRIO CUBASO. ANAYA2[4,4,2,2,6]
4HIGHLAND LOTUS (GB)(3)461J. GELABERTROBERTO COCHETEUXM. ALVAREZ1[5,10,1,5,5]
5WAD VISON 861N. GARCIAPALOMARESJ.A. RODRIGUEZ3[4,7,3,2,3]
6DOSNUEVEUNO (IRE) 558,5J.L BORREGOALISARESB. MORENO11[5,7,11,11,9]
7SATINE ROUGE (IRE)(5)457,5V.M. VALENZUELA (55,5)NEGURIG. RODRIGUEZ5[7,6,2,8,7]
8NOVELA (IRE)(3)456A. FIORIREAPERTURAA. TSERETELI10[5,3,8,4,3]
9KIRIKKALE (FR) 755,5C.A. LOAIZA (54)MAIA LIDADORH. OLIVEIRA6[1,4,8,8,6]
10PRINCE ALAY (GB)(3)555,5E.J. ARGUINZONES (54,5)TRES MALAGUEÑASO. ANAYA12[6,5,6,8,2]
11MARIA BRAVA 455,5A. GOMEZ (g. roja)CELSO MENDEZJ. LOPEZ7[5,3,10,7,4]
12THE LAST ONE(5)754,5N. DE JULIANAGRO CARVALHOG. VAZ9[3,1,2,2,1]

5ª Carrera Gran Premio MEMORIAL JAVIER PIÑAR HAFNER (CATEGORIA C) (PISTA DE HIERBA) 14.000 Euros a repartir – 1.800 metros Hora: 14:40 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1CAÑEDO 360B. FAYOSYEGUADA LA LLANAO. ANAYA5[1,1,4,4]
2ANOTHER DAY OF SUN (IRE) 357F. JIMENEZMANOLITO EL BARBEROO. ANAYA1[1,6,4,3,5]
3DOBLE O NADA (FR) 357J.L BORREGOJAYJOB. MORENO2[3,4,7]
4EUDOXIA (FR) 355,5I. MELGAREJOKARIMINE M’HAMMED E. BUZON3[1,2,2,1,1]
5FALAK (FR)(4)355,5J. GELABERTNANINAJ. CALDERON6[2,2,2,5,2]
6SOUPHA (FR)(3)355,5Y. BOURGOIS (g. azul)KARIMINE M’HAMMED E. BUZON4[4,9,2,1,1]