– Jornada 21 enero 2018

1ª Carrera Premio PEÑA HIPICA EL BUCARO (AMAZONAS Y GENTLEMEN) (RECLAMAR) (PISTA DE ARENA) 7.000 euros a repartir – 2.100 metros Hora: 12:30 h.

CABALLO SEXOEDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1RISCHIATUTTO (IRE) (8.000)(2)C565,5SRTA. BUESA, C.ANDREAT. MARTINS5[4,7,1,7,10]
2MERON (7.000) Cas563,5SR. PINEDA, G.ALGEMESIO. ANAYA4[7,2,2,1,2]
3RAGAZZO (FR) (6.000) Cas763,5SR. SARABIA, D.PEÑA HIPICA LA ATALAYAO. ANAYA3[3,1,2,3,3]
4FLANIGANN (FR) (6.000) Cas562,5SR. CARMENA, M.LOS NIÑOSP.P. DIAZ1[8,6,1,2,6]
5HISPANICO (6.000) C760,5SR. GREDILLA, P.HISPANICAO. ANAYA2[4,3,2,3,5]

2ª Carrera Premio REAL SOCIEDAD DE CARRERAS DE CABALLOS DE SANLUCAR DE BARRAMEDA (HANDICAP DIVIDIDO 3ª parte) (PISTA DE HIERBA) 7.000 euros a repartir – 1.800 metros Hora: 13:00 h.

CABALLO SEXOEDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1MATTATYAHU (FR)(3)Cas762 V.M. VALENZUELA (60)FORTUNE COOKIEG. RODRIGUEZ7[4,4,9,3,4]
2LORD OF WESTBURY (IRE)(5)Cas661,5B. FAYOSLAS AGUILASI. LOPEZ1[1,2,P,11,3]
3GAMELIN Y461,5I. MELGAREJO (59,5)CELSO MENDEZM. ALVAREZ2[6,8,2,3,10]
4SCHEME OF THE MOON (FR) Y661C.A. LOAIZA (59,5)MAIA LIDADORH. OLIVEIRA9[3,4,8,10,3]
5FUN FOR ALL (GB)(3)Y561A. TAPIALAS CADENASI. LOPEZ3[13,9,3,6,4]
6ZULOAGA Cas760,5J. GELABERTKAELAR. MARTIN V.8[6,4,15,5,3]
7SAGEKALI ROSETGRI (FR) Y560,5D. FERREIRAASSOCIAÇAO PORTO COLLECTORH. OLIVEIRA4[10,0,6,6,4]
8BORYSTHENE (FR) Cas1059,5E.J. ARGUINZONES (58,5)QUINTA DAS FIGUEIRASH. OLIVEIRA10[7,8,7,7,6]
9COTE MATCH (FR) Y458P. OLIVEIRAZE DA BLOQUEIRAI. MENDES512,8,7,5,4]
10MAKAAMEN (GB) C1251A. GUTIERREZ. B (49)GREILETA. SANCHEZ C.6[8,10,4,10,8]

3ª Carrera Premio SEVILLATURF (HANDICAP DIVIDIDO 2ª parte) (PISTA DE HIERBA) 7.875 euros a repartir – 1.800 metros Hora: 13:30 h.

CABALLO SEXOEDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1ELYSIAN STAR (FR) Cas462I. MELGAREJO (60)IGUELDOB. MORENO3[7,7,10]
2MY MAN CHARLIE (FR)(3)C561,5E.J ARGUINZONES (60,5)ANJOS SELVAGENSI. MENDES4[8,9,13,5,7]
3JASMINE (POR) Y460,5R. SCHISTLQUINTA DAS FIGUEIRASH. OLIVEIRA8[6,12,1,12,2]
4QAFZA (USA)(3)Y460R.H. HUAYASSEPTIMO ARTEM.J. PEREZ5[6,7,11]
5MISS MONTEREY (IRE) Y459,,5C.A. LOAIZA (58)MAIA LIDADORH. OLIVEIRA9[6,8,11,10,11]
6ARGALY Cas1259V.M. VALENZUELA (57)R.H.O.M.J. PEREZ6[3,4,8,8,12]
7KISMAR (IRE) Y559B. FAYOSROYAL GAITJ.A. RODRIGUEZ7[8,2,3,9,3]
8PALKIA (FR)(5)Y459P. OLIVEIRAIRMAOS OLIVEIRAJ.P. OLIVEIRA10[11,9,4,5,7]
9CIMA JELOIS (FR)(3)Y459P. JORGEC.E.LOUREIRO VELHOI. MENDES2[8,6,5,7,9]
10CIEN COLORAO (FR)(5)Y559A. GUTIERREZ B. (57)YEG. URDIÑ-ORIYAJ. SALGUERO1[11,9,5,7,5]

4ª Carrera Premio LOTOTURF (HANDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE DE HANDICAP) (PISTA DE HIERBA) 8.750 euros a repartir – 1.800 metros Hora: 14:05 h.

CABALLO SEXOEDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1KIRILOVICH(4)Cas862B. FAYOSKAELAR. MARTIN V.7[2,3,5,8,6]
2GLORIOSUS (USA) 462SR. SARABIA, D.RIO CUBASO. ANAYA1[4,2,2,6,6]
3SATINE ROUGE (IRE) Y458,5E.J. ARGUINZONES (57,5)NEGURIG. RODRIGUEZ6[6,2,8,7,8]
4DELTA CRUCIS (USA)(4)Cas758I. MELGAREJO (56)LAS AGUILASI. LOPEZ2[4,2,3,6,3]
5FASHIONATA (IRE)(3)Y557J. GELABERTPATRIZIA ROSANNA TESTAM. TELLINI12[1,7,19,9,8]
6GETARIA (GB) Y456,5V.M. VALENZUELA (54,5)TOLOSANAJ.L. MAROTO11[6,3,7,7,1]
7CANFORD CROSSING (IRE)(3)Cas555,5J. JIMENEZ (54)LOS AMIGOSI. LOPEZ3[1,2,8,7,10]
8FARAMOND(3)Cas655,5A. GUTIERREZ. B (53,5)NANINAJ. CALDERON8[9,7,11,7,P]
9OURANYS (FR) C555,5D. FERREIRA (G.Blanca)RIO CUBASO. ANAYA9[6,2,3,5,13]
10FAST ROCI (IRE) Y455,5A. GOMEZROMANA ALTAP.P. DIAZ10[1,6,5,4,7]
11KUBOKI (FR) Y754,5SRTA. BUESA, C.(52,5)ZULJ.C. CERQUEIRA5[2,5,3,5,2]
12EBEON(5)Cas754,5C.A. LOAIZA (53)(G. roja)NANINAJ. CALDERON4[10,12,10,4,9]

5ª Carrera Premio REAL CLUB PINEDA DE SEVILLA (Categoría C) (PISTA DE HIERBA) 14.000 euros a repartir – 1.600 metros Hora: 14:40 h.

CABALLO SEXOEDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1DAGOBERTO(5)Cas861E.J. ARGUINZONESNANINAJ. CALDERON3[9,1,7,1,3]
2CEFIRO (IRE) C660V.M VALENZUELALA TOLEDANAJ.L. MAROTO8[6,3,3,5,1]
3DELFMAR C660B. FAYOSCOLISAJ.A. RODRIGUEZ4[1,1,7,2,9]
4MAN OF TIME (IRE) Cas560R. SCHISTLSOÑADORI. LOPEZ5[2,1,1,4,2]
5SON BOU (GB) Cas859I. MELGAREJOMARISOLJ.C.CERQUEIRA6[5,2,1,5,5]
6SURVIVOR (GB) Cas458C.A. LOAIZAARCOJ. SALGUERO1[10,2,4,8,1]
7WAD VISON Cas857R.H. HUAYASPALOMARESJ.A. RODRIGUEZ2[3,2,3,8,9]
8BARLONGUETA (IRE)(2) (4)Y455,5J. GELABERTMEDITERRANEOJ.C. ROSELL10[3,14,1,7,1]
9SYLANDOR (FR)(5)Y455,5P. JORGE (57)C.E.LOUREIRO VELHOI. MENDES7[9,12,11]
10TIGER’S NEST (ITY) Y455,5D. FERREIRAANJOS SELVAGENSI. MENDES9[12,10,9,9,3]