– Jornada 21 enero 2018

1ª Carrera Premio PEÑA HIPICA EL BUCARO (AMAZONAS Y GENTLEMEN) (RECLAMAR) (PISTA DE ARENA) 7.000 euros a repartir – 2.100 metros Hora: 12:30 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 RISCHIATUTTO (IRE) (8.000) (2) C 5 65,5 SRTA. BUESA, C. ANDREA T. MARTINS 5 [4,7,1,7,10]
2 MERON (7.000)   Cas 5 63,5 SR. PINEDA, G. ALGEMESI O. ANAYA 4 [7,2,2,1,2]
3 RAGAZZO (FR) (6.000)   Cas 7 63,5 SR. SARABIA, D. PEÑA HIPICA LA ATALAYA O. ANAYA 3 [3,1,2,3,3]
4 FLANIGANN (FR) (6.000)   Cas 5 62,5 SR. CARMENA, M. LOS NIÑOS P.P. DIAZ 1 [8,6,1,2,6]
5 HISPANICO (6.000)   C 7 60,5 SR. GREDILLA, P. HISPANICA O. ANAYA 2 [4,3,2,3,5]

2ª Carrera Premio REAL SOCIEDAD DE CARRERAS DE CABALLOS DE SANLUCAR DE BARRAMEDA (HANDICAP DIVIDIDO 3ª parte) (PISTA DE HIERBA) 7.000 euros a repartir – 1.800 metros Hora: 13:00 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 MATTATYAHU (FR) (3) Cas 7 62  V.M. VALENZUELA (60) FORTUNE COOKIE G. RODRIGUEZ 7 [4,4,9,3,4]
2 LORD OF WESTBURY (IRE) (5) Cas 6 61,5 B. FAYOS LAS AGUILAS I. LOPEZ 1 [1,2,P,11,3]
3 GAMELIN   Y 4 61,5 I. MELGAREJO (59,5) CELSO MENDEZ M. ALVAREZ 2 [6,8,2,3,10]
4 SCHEME OF THE MOON (FR)   Y 6 61 C.A. LOAIZA (59,5) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 9 [3,4,8,10,3]
5 FUN FOR ALL (GB) (3) Y 5 61 A. TAPIA LAS CADENAS I. LOPEZ 3 [13,9,3,6,4]
6 ZULOAGA   Cas 7 60,5 J. GELABERT KAELA R. MARTIN V. 8 [6,4,15,5,3]
7 SAGEKALI ROSETGRI (FR)   Y 5 60,5 D. FERREIRA ASSOCIAÇAO PORTO COLLECTOR H. OLIVEIRA 4 [10,0,6,6,4]
8 BORYSTHENE (FR)   Cas 10 59,5 E.J. ARGUINZONES (58,5) QUINTA DAS FIGUEIRAS H. OLIVEIRA 10 [7,8,7,7,6]
9 COTE MATCH (FR)   Y 4 58 P. OLIVEIRA ZE DA BLOQUEIRA I. MENDES 5 12,8,7,5,4]
10 MAKAAMEN (GB)   C 12 51 A. GUTIERREZ. B (49) GREILET A. SANCHEZ C. 6 [8,10,4,10,8]

3ª Carrera Premio SEVILLATURF (HANDICAP DIVIDIDO 2ª parte) (PISTA DE HIERBA) 7.875 euros a repartir – 1.800 metros Hora: 13:30 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 ELYSIAN STAR (FR)   Cas 4 62 I. MELGAREJO (60) IGUELDO B. MORENO 3 [7,7,10]
2 MY MAN CHARLIE (FR) (3) C 5 61,5 E.J ARGUINZONES (60,5) ANJOS SELVAGENS I. MENDES 4 [8,9,13,5,7]
3 JASMINE (POR)   Y 4 60,5 R. SCHISTL QUINTA DAS FIGUEIRAS H. OLIVEIRA 8 [6,12,1,12,2]
4 QAFZA (USA) (3) Y 4 60 R.H. HUAYAS SEPTIMO ARTE M.J. PEREZ 5 [6,7,11]
5 MISS MONTEREY (IRE)   Y 4 59,,5 C.A. LOAIZA (58) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 9 [6,8,11,10,11]
6 ARGALY   Cas 12 59 V.M. VALENZUELA (57) R.H.O. M.J. PEREZ 6 [3,4,8,8,12]
7 KISMAR (IRE)   Y 5 59 B. FAYOS ROYAL GAIT J.A. RODRIGUEZ 7 [8,2,3,9,3]
8 PALKIA (FR) (5) Y 4 59 P. OLIVEIRA IRMAOS OLIVEIRA J.P. OLIVEIRA 10 [11,9,4,5,7]
9 CIMA JELOIS (FR) (3) Y 4 59 P. JORGE C.E.LOUREIRO VELHO I. MENDES 2 [8,6,5,7,9]
10 CIEN COLORAO (FR) (5) Y 5 59 A. GUTIERREZ B. (57) YEG. URDIÑ-ORIYA J. SALGUERO 1 [11,9,5,7,5]

4ª Carrera Premio LOTOTURF (HANDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE DE HANDICAP) (PISTA DE HIERBA) 8.750 euros a repartir – 1.800 metros Hora: 14:05 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 KIRILOVICH (4) Cas 8 62 B. FAYOS KAELA R. MARTIN V. 7 [2,3,5,8,6]
2 GLORIOSUS (USA)   4 62 SR. SARABIA, D. RIO CUBAS O. ANAYA 1 [4,2,2,6,6]
3 SATINE ROUGE (IRE)   Y 4 58,5 E.J. ARGUINZONES (57,5) NEGURI G. RODRIGUEZ 6 [6,2,8,7,8]
4 DELTA CRUCIS (USA) (4) Cas 7 58 I. MELGAREJO (56) LAS AGUILAS I. LOPEZ 2 [4,2,3,6,3]
5 FASHIONATA (IRE) (3) Y 5 57 J. GELABERT PATRIZIA ROSANNA TESTA M. TELLINI 12 [1,7,19,9,8]
6 GETARIA (GB)   Y 4 56,5 V.M. VALENZUELA (54,5) TOLOSANA J.L. MAROTO 11 [6,3,7,7,1]
7 CANFORD CROSSING (IRE) (3) Cas 5 55,5 J. JIMENEZ (54) LOS AMIGOS I. LOPEZ 3 [1,2,8,7,10]
8 FARAMOND (3) Cas 6 55,5 A. GUTIERREZ. B (53,5) NANINA J. CALDERON 8 [9,7,11,7,P]
9 OURANYS (FR)   C 5 55,5 D. FERREIRA (G.Blanca) RIO CUBAS O. ANAYA 9 [6,2,3,5,13]
10 FAST ROCI (IRE)   Y 4 55,5 A. GOMEZ ROMANA ALTA P.P. DIAZ 10 [1,6,5,4,7]
11 KUBOKI (FR)   Y 7 54,5 SRTA. BUESA, C.(52,5) ZUL J.C. CERQUEIRA 5 [2,5,3,5,2]
12 EBEON (5) Cas 7 54,5 C.A. LOAIZA (53)(G. roja) NANINA J. CALDERON 4 [10,12,10,4,9]

5ª Carrera Premio REAL CLUB PINEDA DE SEVILLA (Categoría C) (PISTA DE HIERBA) 14.000 euros a repartir – 1.600 metros Hora: 14:40 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 DAGOBERTO (5) Cas 8 61 E.J. ARGUINZONES NANINA J. CALDERON 3 [9,1,7,1,3]
2 CEFIRO (IRE)   C 6 60 V.M VALENZUELA LA TOLEDANA J.L. MAROTO 8 [6,3,3,5,1]
3 DELFMAR   C 6 60 B. FAYOS COLISA J.A. RODRIGUEZ 4 [1,1,7,2,9]
4 MAN OF TIME (IRE)   Cas 5 60 R. SCHISTL SOÑADOR I. LOPEZ 5 [2,1,1,4,2]
5 SON BOU (GB)   Cas 8 59 I. MELGAREJO MARISOL J.C.CERQUEIRA 6 [5,2,1,5,5]
6 SURVIVOR (GB)   Cas 4 58 C.A. LOAIZA ARCO J. SALGUERO 1 [10,2,4,8,1]
7 WAD VISON   Cas 8 57 R.H. HUAYAS PALOMARES J.A. RODRIGUEZ 2 [3,2,3,8,9]
8 BARLONGUETA (IRE) (2) (4) Y 4 55,5 J. GELABERT MEDITERRANEO J.C. ROSELL 10 [3,14,1,7,1]
9 SYLANDOR (FR) (5) Y 4 55,5 P. JORGE (57) C.E.LOUREIRO VELHO I. MENDES 7 [9,12,11]
10 TIGER’S NEST (ITY)   Y 4 55,5 D. FERREIRA ANJOS SELVAGENS I. MENDES 9 [12,10,9,9,3]