– Jornada 25 febrero 2018

1ª Carrera Premio ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE VALME (RECLAMAR) (PISTA DE ARENA) 7.000 euros a repartir – 1.500 metros Hora: 12:30 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1CAPTAIN STEVEN (GB) (10.000) 359J. GELABERTVILLAVERDEJ.A. RODRIGUEZ5[6,6]
2CONTRIBUTE (GB) (10.000) 359I. MELGAREJO (56,5)FINCA EL VERDUGALG. RODRIGUEZ2[5,12,3,3,6]
3BORN TO FLY (6.000)(5)357R. SCHISTLSOÑADORI. LOPEZ1[5,1,1,5,3]
4SINALOA (IRE) (8.000)(3)357B. FAYOSTINERFEO. ANAYA4[2,4,7,7,5]
5NUEVO AYANZ (6.000) 355C.A. LOAIZA (53)HELISABELJ. SALGUERO3[Debut.]

2ª Carrera Premio LAGUNA DE FUENTE DEL REY (HANDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE ) (PISTA DE HIERBA) 7.000 euros a repartir – 2.100 metros Hora: 13:00 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1ASCANIO(2)462C.A. LOAIZA (60,5)EL FARGUEJ. SALGUERO10[6,2,9,6,4]
2ORANGE RUN (IRE)(3)1062V. JANACEKMAIA LIDADORH. OLIVEIRA5[3,6,8,8,9]
3EBEON(5)761,5J. GELABERTNANINAJ. CALDERON3[10,10,10,12,10]
4GETARE (FR)(5)861,5B. FAYOSEQUI CLUBM. SANTOS8[6,4,1,4,6]
5LORD OF WESTBURY (IRE)(5)661I. MELGAREJO (59)LAS AGUILASI. LOPEZ7[2,2,3,1,2]
6NEMESIA JODE (FR)(3)561P. OLIVEIRAQUINTA DOS ANGELOSM. SANTOS9[8,7,6,2,1]
7JASMINE (POR) 459,5A. FIORIQUINTA DAS FIGUEIRASH. OLIVEIRA2[7,6,6,12,1]
8CIEN COLORAO (FR)(5)559V.M. VALENZUELA (57)YEG. URDIÑ-ORIYAJ. SALGUERO6[4,4,11,9,5]
9GAMELIN 456J.L. BORREGOCELSO MENDEZM. ALVAREZ4[10,5,6,8,2]
10SAGEKALI ROSETGRI (FR)(5)556F. JIMENEZASSOCIAÇAO PORTO COLLECTORH. OLIVEIRA1[5,10,0,6,6]

3ª Carrera Gran Premio CRÍA NACIONAL (CATEGORIA C) (PISTA DE HIERBA) 24.000 euros a repartir – 2.100 metros Hora: 13:30 h. (Carrera financiada por el Ministerio de Agricultura, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente)

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1ARGUERO 557V. JANACEKYEGUADA ROCIOG. ARIZKORRETA1[2,4,1,6,6]
2CAPTAIN HADDOCK (FR)(3)557F. JIMENEZTORNASOLT. CALLEJO S.2[11,2,2,4,10]
3GARMAR(5)557J.L. BORREGOJAYJOB. MORENO4[1,5,6,9,8]
4HISPANICO 757B. FAYOSHISPANICAO. ANAYA3[1,4,4,3,2]
5OREGON 757J.E. JARCOVSKYYEGUADA CORTIÑALJ.A. RODRIGUEZ5[1,2,1,2,3]

4ª Carrera Premio REAL MAESTRANZA DE CABALLERIA DE SEVILLA (HANDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE ) (PISTA DE HIERBA) 8.750 euros a repartir – 2.100 metros Hora: 14:05 h.

CABALLO EDADPESOJINETECUADRAPREPARADORCAJONUlt. Actuac.
1MILLENNIUM FALCON (GB) 564C.A. LOAIZA (62,5)JEREZANAJ. CALDERON3[4,1,10,4,3]
2DUBAI’S SECRET (GB) 564I. MELGAREJO (62)TINERFEO. ANAYA2[3,2,7,13,4]
3RISCHIATUTTO (IRE)(2)562A. FIORIANDREAT. MARTINS11[2,3,4,7,1]
4ARTESA (GB)(3)859V. JANACEKKARIKATOM. AUGELLI5[5,1,5,5,3]
5MUNGAMIS (GB) 758,5B. FAYOSJIMENAB. RAMA4[3,1,13,8,2]
6WEDDING SONG (IRE) 458,5F. MARTINEZHELISABELJ. SALGUERO9[6,7,5,6,5]
7DELTA CRUCIS (USA)(4)758R. SCHISTLLAS AGUILASI. LOPEZ1[8,4,2,3,6]
8HALSTORM (FR)(2)558A. GUTIERREZ, B. (56)MAIA LIDADORH. OLIVEIRA12[4,3,12,1,1]
9ELYSIAN STAR (FR) 458V.M. VALENZUELA (56)IGUELDOB. MORENO10[1,7,7,10]
10KIRIKKALE (FR) 756P. OLIVEIRA (G. blanca)MAIA LIDADORH. OLIVEIRA8[2,1,4,8,8]
11COGENT (GB) 556L. FONSECASOPHIA D’ABREUJ.P. OLIVEIRA7[15,1,8,1,1]
12MANOLETE(5)654,5J. GELABERTROYAL GAITJ.A. RODRIGUEZ6[2,1,9,2,6]

5ª Carrera Gran Premio DIA DE ANDALUCIA CIUDAD DE DOS HERMANAS (CATEGORIA C) (PISTA DE HIERBA) 21.000 euros a repartir – 1.600 metros Hora: 14:40 h.

1BARBARIGO (IRE) 457B. FAYOSAGRADOJ.L. MAROTO2[3,1,5,5,6]
2CAPTAIN MOONLITE (IRE) 757J. GELABERTJIMENAB. RAMA3[1,1,1,10,1]
3CEFIRO (IRE) 657J.L. MARTINEZLA TOLEDANAJ.L. MAROTO12[3,6,3,3,2]
4CHARLIE´S FRIEND (FR)(5)557V.M. VALENZUELAANJOS SELVAGENSI. MENDES4[11,5,6,2,1]
5CIRIACO(3)857V. JANACEKMARBELLAG. ARIZKORRETA11[1,2,1,1,4]
6DELFMAR 657J.E. JARCOVSKYCOLISAJ.A. RODRIGUEZ10[1,1,1,7,2]
7ECRIN DES BIEFFES (FR)(3)457J.L. BORREGOYEGUADA LA LLANAC. ALONSO5[4,1,1,7,7]
8MAN OF TIME (IRE) 557R. SCHISTLSOÑADORI. LOPEZ9[2,2,1,1,4]
9SURVIVOR (GB) 457C.A. LOAIZAARCOJ. SALGUERO6[8,6,10,2,4]
10WEDGE (IRE) 557F. JIMENEZTRES MALAGUEÑASO. ANAYA1[4,1,1,8,9]
11WILD RANGER (IRE) 657I. MELGAREJO (G.Azul)JIMENAB. RAMA7[2,4,2,1,2]
12BLUE MARTINI (GER) 555,5A. FIORIBEST HORSEG. VAZ8[4,10,7,3,3]