– Jornada 25 febrero 2018

1ª Carrera Premio ERMITA DE NUESTRA SEÑORA DE VALME (RECLAMAR) (PISTA DE ARENA) 7.000 euros a repartir – 1.500 metros Hora: 12:30 h.

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 CAPTAIN STEVEN (GB) (10.000)   3 59 J. GELABERT VILLAVERDE J.A. RODRIGUEZ 5 [6,6]
2 CONTRIBUTE (GB) (10.000)   3 59 I. MELGAREJO (56,5) FINCA EL VERDUGAL G. RODRIGUEZ 2 [5,12,3,3,6]
3 BORN TO FLY (6.000) (5) 3 57 R. SCHISTL SOÑADOR I. LOPEZ 1 [5,1,1,5,3]
4 SINALOA (IRE) (8.000) (3) 3 57 B. FAYOS TINERFE O. ANAYA 4 [2,4,7,7,5]
5 NUEVO AYANZ (6.000)   3 55 C.A. LOAIZA (53) HELISABEL J. SALGUERO 3 [Debut.]

2ª Carrera Premio LAGUNA DE FUENTE DEL REY (HANDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE ) (PISTA DE HIERBA) 7.000 euros a repartir – 2.100 metros Hora: 13:00 h.

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 ASCANIO (2) 4 62 C.A. LOAIZA (60,5) EL FARGUE J. SALGUERO 10 [6,2,9,6,4]
2 ORANGE RUN (IRE) (3) 10 62 V. JANACEK MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 5 [3,6,8,8,9]
3 EBEON (5) 7 61,5 J. GELABERT NANINA J. CALDERON 3 [10,10,10,12,10]
4 GETARE (FR) (5) 8 61,5 B. FAYOS EQUI CLUB M. SANTOS 8 [6,4,1,4,6]
5 LORD OF WESTBURY (IRE) (5) 6 61 I. MELGAREJO (59) LAS AGUILAS I. LOPEZ 7 [2,2,3,1,2]
6 NEMESIA JODE (FR) (3) 5 61 P. OLIVEIRA QUINTA DOS ANGELOS M. SANTOS 9 [8,7,6,2,1]
7 JASMINE (POR)   4 59,5 A. FIORI QUINTA DAS FIGUEIRAS H. OLIVEIRA 2 [7,6,6,12,1]
8 CIEN COLORAO (FR) (5) 5 59 V.M. VALENZUELA (57) YEG. URDIÑ-ORIYA J. SALGUERO 6 [4,4,11,9,5]
9 GAMELIN   4 56 J.L. BORREGO CELSO MENDEZ M. ALVAREZ 4 [10,5,6,8,2]
10 SAGEKALI ROSETGRI (FR) (5) 5 56 F. JIMENEZ ASSOCIAÇAO PORTO COLLECTOR H. OLIVEIRA 1 [5,10,0,6,6]

3ª Carrera Gran Premio CRÍA NACIONAL (CATEGORIA C) (PISTA DE HIERBA) 24.000 euros a repartir – 2.100 metros Hora: 13:30 h. (Carrera financiada por el Ministerio de Agricultura, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente)

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 ARGUERO   5 57 V. JANACEK YEGUADA ROCIO G. ARIZKORRETA 1 [2,4,1,6,6]
2 CAPTAIN HADDOCK (FR) (3) 5 57 F. JIMENEZ TORNASOL T. CALLEJO S. 2 [11,2,2,4,10]
3 GARMAR (5) 5 57 J.L. BORREGO JAYJO B. MORENO 4 [1,5,6,9,8]
4 HISPANICO   7 57 B. FAYOS HISPANICA O. ANAYA 3 [1,4,4,3,2]
5 OREGON   7 57 J.E. JARCOVSKY YEGUADA CORTIÑAL J.A. RODRIGUEZ 5 [1,2,1,2,3]

4ª Carrera Premio REAL MAESTRANZA DE CABALLERIA DE SEVILLA (HANDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE ) (PISTA DE HIERBA) 8.750 euros a repartir – 2.100 metros Hora: 14:05 h.

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 MILLENNIUM FALCON (GB)   5 64 C.A. LOAIZA (62,5) JEREZANA J. CALDERON 3 [4,1,10,4,3]
2 DUBAI’S SECRET (GB)   5 64 I. MELGAREJO (62) TINERFE O. ANAYA 2 [3,2,7,13,4]
3 RISCHIATUTTO (IRE) (2) 5 62 A. FIORI ANDREA T. MARTINS 11 [2,3,4,7,1]
4 ARTESA (GB) (3) 8 59 V. JANACEK KARIKATO M. AUGELLI 5 [5,1,5,5,3]
5 MUNGAMIS (GB)   7 58,5 B. FAYOS JIMENA B. RAMA 4 [3,1,13,8,2]
6 WEDDING SONG (IRE)   4 58,5 F. MARTINEZ HELISABEL J. SALGUERO 9 [6,7,5,6,5]
7 DELTA CRUCIS (USA) (4) 7 58 R. SCHISTL LAS AGUILAS I. LOPEZ 1 [8,4,2,3,6]
8 HALSTORM (FR) (2) 5 58 A. GUTIERREZ, B. (56) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 12 [4,3,12,1,1]
9 ELYSIAN STAR (FR)   4 58 V.M. VALENZUELA (56) IGUELDO B. MORENO 10 [1,7,7,10]
10 KIRIKKALE (FR)   7 56 P. OLIVEIRA (G. blanca) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 8 [2,1,4,8,8]
11 COGENT (GB)   5 56 L. FONSECA SOPHIA D’ABREU J.P. OLIVEIRA 7 [15,1,8,1,1]
12 MANOLETE (5) 6 54,5 J. GELABERT ROYAL GAIT J.A. RODRIGUEZ 6 [2,1,9,2,6]

5ª Carrera Gran Premio DIA DE ANDALUCIA CIUDAD DE DOS HERMANAS (CATEGORIA C) (PISTA DE HIERBA) 21.000 euros a repartir – 1.600 metros Hora: 14:40 h.

1 BARBARIGO (IRE)   4 57 B. FAYOS AGRADO J.L. MAROTO 2 [3,1,5,5,6]
2 CAPTAIN MOONLITE (IRE)   7 57 J. GELABERT JIMENA B. RAMA 3 [1,1,1,10,1]
3 CEFIRO (IRE)   6 57 J.L. MARTINEZ LA TOLEDANA J.L. MAROTO 12 [3,6,3,3,2]
4 CHARLIE´S FRIEND (FR) (5) 5 57 V.M. VALENZUELA ANJOS SELVAGENS I. MENDES 4 [11,5,6,2,1]
5 CIRIACO (3) 8 57 V. JANACEK MARBELLA G. ARIZKORRETA 11 [1,2,1,1,4]
6 DELFMAR   6 57 J.E. JARCOVSKY COLISA J.A. RODRIGUEZ 10 [1,1,1,7,2]
7 ECRIN DES BIEFFES (FR) (3) 4 57 J.L. BORREGO YEGUADA LA LLANA C. ALONSO 5 [4,1,1,7,7]
8 MAN OF TIME (IRE)   5 57 R. SCHISTL SOÑADOR I. LOPEZ 9 [2,2,1,1,4]
9 SURVIVOR (GB)   4 57 C.A. LOAIZA ARCO J. SALGUERO 6 [8,6,10,2,4]
10 WEDGE (IRE)   5 57 F. JIMENEZ TRES MALAGUEÑAS O. ANAYA 1 [4,1,1,8,9]
11 WILD RANGER (IRE)   6 57 I. MELGAREJO (G.Azul) JIMENA B. RAMA 7 [2,4,2,1,2]
12 BLUE MARTINI (GER)   5 55,5 A. FIORI BEST HORSE G. VAZ 8 [4,10,7,3,3]