– Jornada 4 febrero 2018

1ª Carrera PREMIO CRÍA NACIONAL 11.350 Euros a repartir – 1.500 metros Hora: 12:30 h. (Carrera financiada por el Ministerio de Agricultura, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente) (PISTA DE HIERBA)

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 CECILIUS   C 3 58 J. GELABERT CELSO MENDEZ T. CALLEJO S. 3 [2,3]
2 SONNY BOY   C 3 57 V.M. VALENZUELA (54,5) MAGICA M. AUGELLI 4 [6,4]
3 ZAYANY   Cas 3 57 A. FIORI REAL LOVE T. MARTINS 2 [7,6,7]
4 MISS GALAXIA   Y 3 56,5 B. FAYOS A’CASIÑA J.A. RODRIGUEZ 5 [3,7,2,3,5]
5 SURPRISE DA GRANXA   Y 3 55,5 R. SOUSA A GRANXA H. PEREIRA 6 [4,7]
6 BARRABAS JUNIOR (4) Cas 3 55 F. MARTINEZ JIMENEZ I. LOPEZ 1 [Debut.]

2º Carrera Premio SIERRA DE CAZORLA (HANDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 7.000 Euros a repartir – 2.100 metros Hora: 13:00 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 LYRIC BALLAD (GB)   Y 8 62 A. FIORI PAULO ALVES JUNIOR H. PEREIRA 5 [3,10,9,5,4]
2 LORD OF WESTBURY (IRE) (5) Cas 6 60,5 R. SCHILT LAS AGUILAS I. LOPEZ 4 [3,2,1,P,11]
3 MANOLETE (5) Cas 6 60 J. GELABERT ROYAL GAIT J.A. RODRIGUEZ 1 [9,2,6,8,19]
4 PALKIA (FR)   Y 4 59,5 F. MARTINEZ  IRMAOS OLIVEIRA H. OLIVEIRA 2 [9,11,9,4,5]
5 SAGEKALI ROSETGRI (FR) (3) Y 5 59 R. SOUSA ASSOCIAÇAO PORTO COLLECTOR H. OLIVEIRA 6 [10,0,6,6,4]
6 NUREDINA   Y 4 57,5 B. FAYOS ZURRAQUIN M. HERNANDEZ 3 [7,3,10,2,10]

3ª Carrera Premio SIERRA NEVADA (AMAZONAS Y GENTLEMEN) (PISTA DE HIERBA) 7.000 Euros a repartir – 1.200 metros Hora: 13:30 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 TREMENDISTA   C 5 67 SR. CARMENA, M. TIFLISI A. TSERETELI 5 [12,11,3,4,4]
2 TILO (IRE) (3) Cas 4 65,5 SR. LABORDE, P. JOSE IGNACIO OLAVE P. OLAVE 2 [6,7,1,2,8]
3 GYM SHOES (GB) (2) C 7 62,5 SRTA. BUESA, C. ESPECTACULO H. PEREIRA 8 [3,4,3,4,4]
4 PRINCE ALAY (GB) (3) Cas 5 62,5 SRTA. BOVILLE, C. (60,5) TRES MALAGUEÑAS O. ANAYA 3 [6,5,6,8,2]
5 BORN TO BE (IRE) (3) Cas 4 61 SRTA. GELABERT, L. CRAKKES DO MINHO I. MENDES 4 [6,6,6,2,1]
6 FRANCA FLORIO (IRE) (2) (4) Y 4 61 SR. MARTIN, G. MARTEL SANCHEZ I. LOPEZ 7 3,3,7,5,3]
7 TOP RAG (GB)   Cas 8 61 SR. SARABIA, D. (62) MALLOW GRAN CANARIA O. ANAYA 1 [1,2,5,4,2]
8 AWFAA (IRE)   Y 4 59,5 SR. GREDILLA, P. YEGUADA TORRE DUERO G. ARIZKORRETA 6 [5,4,2,6]

4ª Carrera Premio GUADALQUIVIR (HANDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 8.750 Euros a repartir – 2.100 metros Hora: 14:05 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 MILLENNIUM FALCON (GB) (3) Y 5 64 C.A. LOAIZA (62,5) JEREZANA J. CALDERON 7 [1,10,4,3,1]
2 HISPANICO   C 7 62,5 I. MELGAREJO (60,5) HISPANICA O. ANAYA 4 [4,4,3,2,3]
3 RISCHIATUTTO (IRE) (2) C 5 61,5 N. DE JULIAN ANDREA T. MARTINS 12 [3,4,7,1,7]
4 ARTESA (GB) (3) Y 8 59 V.M. VALENZUELA (57) KARIKATO M. AUGELLI 10 [1,5,5,3,1]
5 IVAN EL TERRIBLE (5) Cas 6 58,5 J. GELABERT ARTEMIS J. LOPEZ 9 [3,3,4,8,8]
6 BRINDIS (3) Cas 5 58 R. SOUSA C.D.E. CIBELES J.C. CERQUEIRA 8 [5,7,2,1,9]
7 CAPTAIN HADDOCK (FR) (5) Cas 5 55,5 B. FAYOS TORNASOL T. CALLEJO S. 1 [2,2,4,10,10]
8 RAVENOAK (IRE)   Cas 4 54,5 A. FIORI ESPECTACULO H. PEREIRA 2 [1,7,5,5,8]
9 NEMESIA JODE (FR)   Y 5 54 B. LOPES QUINTA DOS ANGELOS M. SANTOS 5 [7,6,2,1,2]
10 ORANGE RUN (IRE) (3) Cas 10 53,5 E.J. ARGUINZONES (53) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 6 [6,8,8,9,4]
11 RUN TO YOU (FR) (5) Cas 5 53,5 F. MARTINEZ  SERRINHA H. OLIVEIRA 11 [8,4,4,0,5]
12 GETARE (FR) (5) C 8 53 D. FERREIRA (55) EQUI CLUB M. SANTOS 3 [4,1,4,6,6]

5ª Carrera Premio GUADIANA (YEGUAS) (PISTA DE ARENA) 7.000 Euros a repartir – 1.400 metros Hora 14:40 h.

CABALLO   SEXO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 CIBELES (FR)   Y 4 58 B. FAYOS HISPANICA O. ANAYA 1 [1,1,7,9,9]
2 SANG ESPAGNOLA (FR) (5) Y 5 58 R. SOUSA NANINA Art. 26 5 [3,8,11,8,1]
3 WHITE MISCHIEF (IRE) (3) Y 4 58 V.M. VALENZUELA (55,5) 4 C J.A. RODRIGUEZ 6 [4,1,3,8,4]
4 NIOBE   Y 5 57 J. GELABERT DUQUE DE ALBURQUERQUE J.M. OSORIO 9 [3,1,6,11,4]
5 CANDY O   Y 4 56 F. MARTINEZ  YANKEE RACING O. ANAYA 8 [8,10,9,9,2]
6 HEARTBREAKER   Y 5 55 C.A. LOAIZA (53) (g. bl.) YANKEE RACING O. ANAYA 4 [5,3,2,10,2]
7 HESPELETTE (FR) (5) Y 4 55 D. FERREIRA FUTURAS ESTRELAS I. MENDES 7 [3,13]
8 MI SERENATA (IRE) (3) Y 4 55 E.J. ARGUINZONES (54) AS MAIA I. MENDES 2 [10,5,3,6,5]
9 SYLANDOR (FR) (3) Y 4 55 L. FONSECA (56) C.E.LOUREIRO VELHO I. MENDES 3 [9,9,12,11]