– Jornada 7 enero 2018

1ª Carrera PREMIO CRÍA NACIONAL (PISTA DE HIERBA) 11.350 euros a repartir – 1.600 metros Hora: 12:30 h. (Carrera financiada por el Ministerio de Agricultura, Pesca, Alimentación y Medio Ambiente)

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 DELFMAR   6 63 B. FAYOS COLISA J.A. RODRIGUEZ 5 [1,7,2,9,3]
2 ALTERNATIVAS   5 58,5 J.E. JARCOVSKY ROMANA ALTA P.P. DIAZ 6 [10,4,10,1,3]
3 LONDON CALLING    4 58 V.M. VALENZUELA (55,5) ENALTO P.P. DIAZ 1 [2,2,3,5,5]
4 MIND THE GAP   6 58 A. GOMEZ ODISEA A. CARRASCO 2 [9,6,9,3,2]
5 NADER   5 58 C.A. LOAIZA (56) REZA PAZOOKI O. ANAYA 4 [7,3,7,10,3]
6 WAD VISON   8 58 R.H. HUAYAS PALOMARES J.A. RODRIGUEZ 3 [2,3,8,9,5]

2ª Carrera Premio THE JOCKEY (PISTA DE HIERBA) 8.750 Euros a repartir – 1.400 metros Hora: 13:00 h.

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 SINALOA (IRE) (3) 3 58 R. SOUSA TINERFE O. ANAYA 4 [4,7,7,5,2]
2 BOOM STAR (IRE)   3 57 B. FAYOS EL BILLETERO O. ANAYA 3 [3,5,7]
3 CAPTAIN STEVEN (GB)   3 57 N. GARCIA VILLAVERDE J.A. RODRIGUEZ 5 [6]
4 CONTRIBUTE (GB) (3) 3 57 I. MELGAREJO (55,5) EL VERDUGAL G. RODRIGUEZ 7 [12,3,3,6,4]
5 IVY LEAGUER (GB)   3 57 E.J. ARGUINZONES (56) O TORRON T. MARTINS 2 [7,3,8,3,7]
6 MISS GALAXIA   3 56,5 C.A. LOAIZA (54,5) A CASIÑA J.A. RODRIGUEZ 6 [7,2,3,5]
7 KAMPA   3 55,5 V.M. VALENZUELA (53) CHOLAICA J.L. MAROTO 8 [8,9]
8 BRUJITA   3 53,5 J. GELABERT ODISEA A. CARRASCO 1 [Debut.]

3ª Carrera Premio HISPATROFEO (HANDICAP DIVIDIDO 2ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 7.000 Euros a repartir – 2.100 metros Hora: 13:30 h.

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 CIEN COLORAO (FR)   5 62 J. GELABERT YEG. URDIÑ-ORIYA J. SALGUERO 1 [9,5,7,5,11]
2 GETARE (FR) (5) 8 61,5 D. FERREIRA EQUI CLUB M. SANTOS 6 [1,4,6,6,0]
3 LYRIC BALLAD (GB) (5) 8 61,5 E.J. ARGUINZONES (60,5) PAULO ALVES JUNIOR H. PEREIRA 8 [9,5,4,3,10]
4 ASCANIO (2) 4 61 J.E. JARCOVSKY EL FARGUE J. SALGUERO 12 [9,6,4,7]
5 RAVENOAK (IRE)   4 60,5 A. FIORI ESPECTACULO H. PEREIRA 2 [7,5,5,8,6]
6 KISMAR (IRE)   5 60,5 R. SOUSA ROYAL GAIT J.A. RODRIGUEZ 3 [3,9,3,3,7]
7 MANOLETE (5) 6 59,5 R.H. HUAYAS (G.Blanca) ROYAL GAIT J.A. RODRIGUEZ 7 [2,6,8,19,9]
8 MIKRO POLEMISTIS (IRE) (2) 5 59,5 V.M. VALENZUELA (57,5) BOLAK M. AUGELLI 11 [4,7,9,10,14]
9 ARRUZA (3) 4 59,5 C.A. LOAIZA (58) CELSO MENDEZ J. LOPEZ 4 [6,5,7,6,7]
10 CUENTISTA   9 58,5 A. GOMEZ ODISEA A. CARRASCO 5 [7,4,6,6,10]
11 NUREDINA   4 56 B. FAYOS  ZURRAQUIN M. HERNANDEZ 9 [3,10,2,10,18]
12 PERSIAN VALLEY (GB) (3) 7 51 J. JIMENEZ LAS AGUILAS I. LOPEZ 10 [9,7,8,3,11]

4ª Carrera Premio LOTOTURF (HANDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE) (PISTA DE HIERBA) 8.750 € a repartir 2.100 m Hora: 14.05 h

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 LUNCH (IRE)   4 63,5 SR. CARMENA, M. ODISEA A. CARRASCO 1 [6,6,6,2,1]
2 CANTABRA (IRE)   4 62 I. MELGAREJO (60) ALBERO M. ALVAREZ 11 [8,4,9,2,1]
3 FLANIGANN (FR) (3) 5 61,5 V.M. VALENZUELA (59,5) LOS NIÑOS P.P. DIAZ 9 [6,1,2,6,15 ]
4 MILLENNIUM FALCON (GB) (3) 5 61 C.A. LOAIZA (59,5) JEREZANA J. CALDERON 6 [10,4,3,1,1]
5 RISCHIATUTTO (IRE) (2) 5 61 A. FIORI ANDREA T. MARTINS 12 [7,1,7,10,7]
6 DELTA CRUCIS (USA) (4) 7 59 J.E. JARCOVSKY LAS AGUILAS I. LOPEZ 5 [2,3,6,3,7]
7 IVAN EL TERRIBLE (5) 6 59 J. GELABERT ARTEMIS J. LOPEZ 7 [3,4,8,8,10]
8 BRINDIS   5 58,5 R. SOUSA C.D.E. CIBELES J.C. CERQUEIRA 4 [7,2,1,9,9]
9 CAPTAIN HADDOCK (FR) (3) 5 55 B. FAYOS (56) TORNASOL T. CALLEJO S. 2 [2,4,10,10,9]
10 NEMESIA JODE (FR) (3) 5 54,5 P. OLIVEIRA (55,5) QUINTA DOS ANGELOS M. SANTOS 3 [6,2,1,2,3]
11 ORANGE RUN (IRE)   10 54,5 E.J. ARGUINZONES (53,5) MAIA LIDADOR H. OLIVEIRA 8 [8,8,9,4,5]
12 PALKIA (FR) (5) 4 54 A. GOMEZ IRMAOS OLIVEIRA J.P. OLIVEIRA 10 [9,4,5,7,8]

5ª Carrera Premio SEMILLERIA EL RANCHO (PISTA DE ARENA) 10.500 Euros a repartir – 1.200 metros Hora: 14:40 h.

CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJON Ult. Actuac.
1 CAPTAIN MOONLITE (IRE)   7 62 B. FAYOS JIMENA B. RAMA 1 [1,1,10,2,1]
2 MAN OF TIME (IRE)   5 61 I. MELGAREJO (58,5) SOÑADOR I. LOPEZ 2 [1,1,4,2,6]
3 WEDGE (IRE)   5 60 R. SOUSA TRES MALAGUEÑAS O. ANAYA 5 [1,1,8,9,5]
4 GYM SHOES (GB) (2) 7 56 A. FIORI ESPECTACULO H. PEREIRA 9 [3,4,3,4,4]
5 PRINCE ALAY (GB) (2) 5 56 C.A. LOAIZA (54) (G. BLANCA) TRES MALAGUEÑAS O. ANAYA 8 [5,6,8,2,3]
6 RUN TO YOU (FR)  (5) 5 56 V.M. VALENZUELA (53,5) SERRINHA H. OLIVEIRA 7 [4,6,5,5,2]
7 VOCIFERANT (FR) (5) 4 56 P. OLIVEIRA AS MAIA I. MENDES 6 [11]
8 NIOBE   5 55,5 J. GELABERT DUQUE DE ALBURQUERQUE J.M. OSORIO 4 [1,6,11,4,2]
9 HEARTBREAKER   5 54,5 E.J. ARGUINZONES (53,5) YANKEE RACING O. ANAYA 3 [3,2,10,2,11]