4ª Carrera – Jornada 10 febrero 2019

4ª Carrera    Premio REAL SOCIEDAD DE CARRERAS DE CABALLOS DE SANLÚCAR DE BARRAMEDA (HANDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE) (PISTA DE ARENA)                                                                                                                                                                                                              8.750 Euros a repartir (5.000€ – 2.000€ – 1.000€ – 500€ – 250€) – 1.300 metros                Hora: 13:30 h.
CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN
1 IRON SKY (GB) 4 63 R. SOUSA TINERFE O. ANAYA 8
2 MAN OF TIME (IRE) 6 61 V. JANACEK SOÑADOR I. LOPEZ 3
3 ORFEON (GB) 7 60,5 A. FIORI E. PEREZ GUZMAN J.A. RODRIGUEZ 9
4 MORDAN 6 59,5 B. FAYOS LABERINTO O. ANAYA 1
5 COSTA ESMERALDA (FR) (2) (3) (4) 5 58,5 N. GARCIA ZEBRA J. CALDERON 12
6 DESERT DEER (IRE) (5) 4 57 N. DE JULIAN SIEMPRE FANI T. MARTINS 5
7 SPEEDRIDER (IRE) 8 57 D. FERREIRA (56) LAS AGUILAS P.P. DIAZ 11
8 CONTRIBUTE (GB) (5) 4 55,5 I. MELGAREJO (55) EL VERDUGAL G. RODRIGUEZ 6
9 SANG ESPAGNOLA (FR) (4) (5) 6 53,5 V.M. VALENZUELA NANINA J. CALDERON 4
10 SHADES OF MIST (GB) 7 53,5 J. GELABERT LOS NIÑOS R.H. HUAYAS 10
11 ARNULFO (5) 7 53 M. MONCEAUX (51) IVAN LOPEZ RACING J. JIMENEZ 7
12 PORT GRIMAUD (IRE) (3) 4 51 I. KOPLIKOVA SHOSHOLOZA M. TELLINI 2

 

FAVORITOS GANADOR DEL CONCURSO DE PRONÓSTICOS (@turfero): 1 – 4 – 2

(2): Difícil en la salida
(3): Correrá con carrilleras
(4): Utilizará tapones
(5): Correrá con anteojeras
(6): Correrá con visor

ORDEN CABALLO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN DISTANCIA DIVIDENDOS
3 ORFEON (GB) 7 60,5 A. FIORI E. PEREZ GUZMAN J.A. RODRIGUEZ 9 9,50€
6 DESERT DEER (IRE) (5) 4 57 N. DE JULIAN SIEMPRE FANI T. MARTINS 5 1   3/4 7,10€
1 IRON SKY (GB) 4 63 R. SOUSA TINERFE O. ANAYA 8 1   1/4 5,90€
4 MORDAN 6 59,5 B. FAYOS LABERINTO O. ANAYA 1 1   1/4 3,20€
9 SANG ESPAGNOLA (FR) (4) (5) 6 53,5 V.M. VALENZUELA NANINA J. CALDERON 4 1/4 4,20€
5 COSTA ESMERALDA (FR) (2) (3) (4) 5 58,5 N. GARCIA ZEBRA J. CALDERON 12 CUELLO 9,80€
2 MAN OF TIME (IRE) 6 61 V. JANACEK SOÑADOR I. LOPEZ 3 1/4 5,40€
8 CONTRIBUTE (GB) (5) 4 55,5 I. MELGAREJO (55) EL VERDUGAL G. RODRIGUEZ 6 3/4 10,20€
7 SPEEDRIDER (IRE) 8 57 D. FERREIRA (56) LAS AGUILAS P.P. DIAZ 11 1   1/4 20,40€
10º 10 SHADES OF MIST (GB) 7 53,5 J. GELABERT LOS NIÑOS R.H. HUAYAS 10 3/4 12,60€
99 11 ARNULFO (5) 7 53 M. MONCEAUX (51) IVAN LOPEZ RACING J. JIMENEZ 7
99 12 PORT GRIMAUD (IRE) (3) 4 51 I. KOPLIKOVA SHOSHOLOZA M. TELLINI 2

 

TIEMPO: 1:21:750
ESTADO DE LA PISTA: ARENA BUENA

97: Caído
99: Retirado
(2): Difícil en la salida
(3): Correrá con carrilleras
(4): Utilizará tapones
(5): Correrá con anteojeras
(6): Correrá con visor

  • Ganador: 9,50€
  • Colocado: 3,70€ – 2,60€
  • Gemela: 249,80€
  • Doble: FONDO 107,96€ para la 5ª carrera.
  • Trío: 499,00€