4ª Carrera – Jornada 20 enero 2019

4ª Carrera    Premio LOTOTURF (HANDICAP DIVIDIDO 1ª PARTE) (PISTA DE ARENA)                                                                                    8.750 Euros a repartir (5.000€ – 2.000€ – 1.000€ – 500€ – 250€) – 1.300 metros                Hora: 13:30 h.
CABALLO   EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN
1 ORFEON (GB) 7 62 F. JIMENEZ E. PEREZ GUZMAN J.A. RODRIGUEZ 3
2 BORN TO BE (IRE) (5) 5 60,5 J. GELABERT KRAKKES DO MINHO J.C. CERQUEIRA 4
3 COSTA ESMERALDA (FR) (2)(3)(4) 5 60 SRTA. BUESA, C. (58) ZEBRA J. CALDERON 12
4 MAN OF TIME (IRE) 6 60 S. ALONSO SOÑADOR I. LOPEZ 9
5 SPEEDRIDER (IRE) 9 59,5 J.E. JARCOVSKY LAS AGUILAS P.P. DIAZ 10
6 DESERT DEER (IRE) (5) 4 58,5 V. JANACEK SIEMPRE FANI T. MARTINS 5
7 ANNE (FR) 5 58 I. KOPLIKOVA ACM M. GOMES 2
8 CONTRIBUTE (GB) (5) 4 57 I. MELGAREJO (56) EL VERDUGAL G. RODRIGUEZ 6
9 TOP RAG (GB) (3) 9 56,5 B. FAYOS MALLOW GRAN CANARIA O. ANAYA 8
10 SANG ESPAGNOLA (FR) (4)(5) 6 55,5 V.M. VALENZUELA (54,5) NANINA J. CALDERON 11
11 ARNULFO 7 55 N. GARCIA IVAN LOPEZ RACING J. JIMENEZ 7
12 QUM RAM (5) 5 54,5 A. FIORI JAKEMATE J. LOPEZ 1

 

FAVORITOS GANADOR DEL CONCURSO DE PRONÓSTICOS (@turfero): 10 – 9 – 6

(2): Difícil en la salida
(3): Correrá con carrilleras
(4): Utilizará tapones
(5): Correrá con anteojeras
(6): Correrá con visor

ORDEN CABALLO EDAD PESO JINETE CUADRA PREPARADOR CAJÓN DISTANCIA DIVIDENDOS
4 MAN OF TIME (IRE) 6 60 S. ALONSO SOÑADOR I. LOPEZ 9 27,30€
1 ORFEON (GB) 7 62 F. JIMENEZ E. PEREZ GUZMAN J.A. RODRIGUEZ 3 1   1/2 20,50€
8 CONTRIBUTE (GB) (5) 4 57 I. MELGAREJO (56) EL VERDUGAL G. RODRIGUEZ 6 CUELLO 13,60€
9 TOP RAG (GB) (3) 9 56,5 B. FAYOS MALLOW GRAN CANARIA O. ANAYA 8 1 3,60€
6 DESERT DEER (IRE) (5) 4 58,5 V. JANACEK SIEMPRE FANI T. MARTINS 5 CUELLO 2,60€
11 ARNULFO 7 55 N. GARCIA IVAN LOPEZ RACING J. JIMENEZ 7 2 9,40€
12 QUM RAM (5) 5 54,5 A. FIORI JAKEMATE J. LOPEZ 1 3   1/2 12,30€
10 SANG ESPAGNOLA (FR) (4) (5) 6 55,5 V.M. VALENZUELA (54,5) NANINA J. CALDERON 11 2   1/4 3,60€
3 COSTA ESMERALDA (FR) (2) (3) (4) 5 60 SRTA. BUESA, C. (58) ZEBRA J. CALDERON 12 1   3/4 18,90€
10º 2 BORN TO BE (IRE) (5) 5 60,5 J. GELABERT KRAKKES DO MINHO J.C. CERQUEIRA 4 1   1/4 10,70€
11º 5 SPEEDRIDER (IRE) 9 59,5 J.E. JARCOVSKY LAS AGUILAS P.P. DIAZ 10 5   1/2 24,60€
12º 7 ANNE (FR) 5 58 I. KOPLIKOVA ACM M. GOMES 2 3   3/4 82,10€

 

TIEMPO: 1:22:217
ESTADO DE LA PISTA: ARENA BUENA

97: Caído
99: Retirado
(2): Difícil en la salida
(3): Correrá con carrilleras
(4): Utilizará tapones
(5): Correrá con anteojeras
(6): Correrá con visor

  • Ganador: 27,30€
  • Colocado: 5,50€ – 4,00€ – 2,00€
  • Gemela: 130,00€
  • Doble: FONDO 81,48€ para la 5ª carrera.
  • Trío: FONDO 846,71€ para la 6ª carrera.